• 1 октября 2017, воскресенье
  • Москва, На выходе из станции метро Третьяковская

Бесплатная экскурсия по Замоскворечью Москва купеческая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2398 дней назад
1 октября 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
На выходе из станции метро Третьяковская

Говорят, что наша столица обязана славой «большой деревни» замоскворецким купцам. Ведь именно они, будучи сказочно богатыми содействовали искусству и просвещению. Вы познакомитесь с биографиями самых известных и малознакомых купцов Москвы и узнаете интересные случаи из их жизни.

замоскворечье традиционно относилось к территории уникальной. Благодаря реке, район зримо отделен от исконных «семи холмов». На том берегу Кремль с её знатью, дворянами, политикой и интригами. Здешние места заселили мастеровые и купцы. В шестнадцатом веке на заболоченные и неприветливые земли левого берега Москва-реки потянулись люди от власти далёкие: торговцы, садовники, стрельцы. Минуло несколько десятилетий и Заречье заполнилось цветущими усадьбами. Говорят, что наша столица обязана славой «большой деревни» именно замоскворецким купцам. Ведь именно они, будучи сказочно богатыми содействовали искусству и просвещению. Вы познакомитесь с биографиями самых известных и малознакомых купцов Москвы и узнаете интересные случаи из их жизни. Мы прогуляемся по этому старому, таинственному, невероятно красивому, и, возможно, самому тихому и уютному московскому району с богатой историей.

 
 
 
 
 
 

Вы узнаете:

  •  как зарождался район Замоскворечье, и что на этом месте было раньше;
  •  интересные сведения и случаи из жизни самых именитых и малознакомых московских купцов;
  •  сколько в Замоскворечье известных и красивейших церквей;
  •  чем жил московский люд и, в частности, в Замоскворечье век назад;
  •  о прошлом и настоящем самого знаменитого музея Замоскворечья – Третьяковской галереи и как П.М. Третьякову пришла в голову идея начать собирать работы русских художников и многое, многое другое.
  • Место встречи: У выхода со станции метро "Третьяковская". Завершение: Лаврушинский переулок
      В указанное время на месте вас встретит гид с табличкой. 
      Гид оставляет за собой право отменить экскурсию не менее чем за 2 часа до начала.

     Экскурсия бесплатная, приветствуются чаевые экскурсоводу. Запись на экскурсию обязательна.

    Экскурсовод: Светлана Зубакина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше