• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, метро «Лубянка», выход на ул. Никольскую

Бесплатная экскурсия "Вдоль по Рождественке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2127 дней назад
2 июня 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
метро «Лубянка», выход на ул. Никольскую

Одна из старейших улиц Москвы, возникшая в XIV веке, помнит Иоанна Грозного и Маяковского, московских франтих и отряды вооруженных юнкеров, банкиров и подгулявших поэтов. Пройдем по древней дороге к Рождественскому женскому монастырю, поднимемся по бывшему крутому склону реки Неглинной, пройдем по местам съемок нескольких любимых кинофильмов и закончим прогулку у древних Сретенских ворот Белого города.

 Попутно узнаем, как одну гостиницу три раза переименовали, чьи размашистые автографы с буквой «Ъ» известны всему миру, на каких пирожках выросло не одно поколение архитекторов, что построил Андрей Вознесенский, где жила Эллочка-Людоедка, сколько стоил подъем на первом московском лифте и откуда Деточкин угонял бежевую «Волгу» и многое другое.

В ясную погоду бонус – удивительный вид на центр Москвы с Рождественской горки.

 

Место встречи – у выхода из павильона станции метро «Лубянка», выход на ул. Никольскую.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше