• 13 июня 2018, среда
  • Москва, на улице у выхода из метро «Кузнецкий мост»

Бесплатная экскурсия "Красная Москва - от революции к террору"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2134 дня назад
13 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
на улице у выхода из метро «Кузнецкий мост»

В ходе экскурсии вы узнаете: почему правительство переехало в Москву,как появились первые Дома Советов, почему одна из главных улиц города получила название 25 октября,где жил и работал В. И. Ленин, какие судьбы сложились у жильцов Дома на Набережной, почему террор 30-х годов прозвали «ежовщиной», что такое «воронок» и «каменный мешок», где находился главный расстрельный дом страны и многое другое.

Вихрь революционных перемен 1917 года привел к смене власти в стране. На смену царизму пришел новый режим — коммунистический. Россия входила в новую жизнь. Многое из того, что казалось когда-то непоколебимым пало. И именно в это время Москва спустя двести лет вновь становится столицей, но уже новой страны — страны советов. Но как и любая новая власть, советы так или иначе боролись с инакомыслием. Поэтому 1920-1930-е годы можно назвать временем красного террора. Но помимо арестов и тюрем, страна и создавала. Многое построенное или написанное в эти годы стало символом не только Москвы, но и все нашей страны…

Сбор группы на улице у выхода из метро «Кузнецкий мост»
Завершение у Храма Христа Спасителя.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше