• 8 июля 2018, воскресенье
  • Москва, м. Баррикадная, у выхода из метро.

Бесплатная экскурсия "Исчезнувшая слобода «Грузины»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2091 день назад
8 июля 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
м. Баррикадная, у выхода из метро.

В ходе экскурсии вы узнаете: Где находилась слобода «Грузины» Почему и при каком царе грузины заселили эту местность Как Московский зоопарк связан с грузинской царской семьёй В каком доме и в связи, с какими обстоятельствами бывал А.С. Пушкин Действительно ли здесь находился «Медовый двор» Где В. И. Даль писал свой словарь Где находится самый большой «шашлык»

Когда-то в этой местности располагалось царское село Воскресенское и замечательные Пресненские пруды, упомянутые Л.Н.Толстым в бессмертном произведении «Анна Каренина». С тех пор минуло много столетий… Теперь на месте тех Пресненских прудов находится Московский зоопарк, а вместо исчезнувшей слободы «Грузины» остались улицы с интересной историей и увлекательными событиями. Какими? Об этом мы с Вами обязательно поговорим. А ещё увидим необычные архитектурные сооружения, памятники и обязательно отыщем маленький уголок Грузии, растворившийся в шумных столичных
улицах….

 

Во время экскурсии вы увидите:

  • Самый большой католический костел России;
  • Дом-теремок Щукина
  • Монумент знаменующий дружбу Грузии и России
  • И многое другое…

Место встречи: м. Баррикадная, у выхода из метро.
Окончание экскурсии: Тищинская площадь (ближайшее метро Белорусская и Маяковская)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше