• 25 июля 2018, среда
  • Москва, метро Тверская у магазина Армения

Бесплатная экскурсия "Неизвестные истории самой известной улицы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2074 дня назад
25 июля 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
метро Тверская у магазина Армения

Многое изменилось на Тверской со времён А.С. Пушкина. Но осталось самое главное – величие улицы. Побывав на этой экскурсии, вы увидите и узнаете: дом Нирнзее, или как называли москвичи первую высотку; «Дом под юбкой» — где находится и почему так назывался; Елисеевский магазин, а так же на чем поднялись купцы Елисеевы и «погорел» Соколов; дом Генерал-губернатора, или почему архитектор Жолтовский отказался перестраивать Моссовет; где в Москве стояла статуя свободы; изысканный Камергерский переулок и МХТ им. Чехова; сказочный терем и удивительную историю Саввинского подворья; здание центрального телеграфа и один из проектов герба СССР.

По ней направлялись на коронацию Императоры из Петербурга в Москву, именно здесь происходили революционные события 1905, 1917, 1991 и 1993 годов. По Тверской прошли первые дилижансы, конки и трамваи, магазины притягивали к себе не дорогими товарами, а размахом и красотой интерьеров. По этой улице в «Параде побеждённых» прошли пленные немцы, за которыми шли поливальные машины, символично омывая землю от «гитлеровской нечести», а спустя десятилетия здесь же проходит «Бессмертный полк». Во все времена здесь провожали и встречали, боготворили и ненавидели, строили и ломали. Но Тверская была и остаётся Великой улицей Великого города.

Место встречи: м. "Тверская" у магазина "Армения".

Окончание: м. "Охотный ряд".

В указанное время на месте вас встретит гид с табличкой.

Экскурсия бесплатная, приветствуются чаевые экскурсоводу. Запись на экскурсию обязательна. Экскурсовод оставляет за собой право отменить экскурсию не менее чем за 2 часа до начала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше