• 15 июля 2018, воскресенье
  • Москва, ст. м.Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару у наземного павильона метро, с папкой с названием экскурсии в руках.

Экскурсия "Храм Христа Спасителя – торжество памяти и славы (с посещением смотровых площадок)"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2084 дня назад
15 июля 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
ст. м.Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару у наземного павильона метро, с папкой с названием экскурсии в руках.

Мы приглашаем вас на экскурсию по главному храму страны, храму с удивительной историей – Храму Христа Спасителя. Храм – это симфония в камне. Во время экскурсии вы ощутите его мощь и величие, гармонию и красоту, созданную великими архитекторами и художниками. Мы поговорим об удивительной истории храма, увидим его основные святыни и чтимые иконы, рассмотрим уникальную роспись основного пространства храма, а также мраморные доски в галерее памяти и славы Отечественной Войны 1812 года. В ходе экскурсии мы осмотрим верхний храм Рождества Христова, а также поднимемся на смотровые площадки, откуда открывается захватывающий вид на всю столицу.

С давних веков существовала на Руси традиция постройки храмов в честь великих военных побед. Храм Христа Спасителя был заложен в честь триумфа русского оружия в Отечественной войне 1812 года. Возведенный в центре Москвы, недалеко от стен Кремля, он стал одним из самых эффектных и заметных сооружений, видным практически отовсюду. Уничтоженный, стёртый с лица земли, он был заново отстроен на том же месте, чтобы стать не только памятником воинской славы, но и свидетелем смены эпох.

Во время экскурсии вы узнаете:

  • каков был первый проект храма, и почему он не был осуществлен;
  • какой объект планировали построить на месте храма большевики, и почему вместо него появился бассейн «Москва»;
  • зачем в храме императорские троны;
  • какая святыня храма разрушенного вернулась в храм восстановленный.
  • На смотровых площадках поговорим о наиболее значимых объектах города, увидим Кремль с необычного ракурса, насладимся красотой столицы с лучшей панорамной площадки в центре города.

Место встречи: экскурсовод будет ждать вас на выходе ст. м.Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару у наземного павильона метро, с папкой с названием экскурсии в руках.

Важно! Туристы, посещающие действующий храм, должны быть одеты в соответствии с правилами православного благочестия (платки, юбки), обязательно должны быть закрыты колени и плечи.

Храм Христа Спасителя оставляет за собой право отменять экскурсии в исключительных случаях. Об изменениях экскурсанты информируются дополнительно.

В храме фотографировать не разрешается, но на смотровых площадках – сколько угодно!

Внимание!

Пожалуйста, имейте в виду, что экскурсия проводится для группы не более 15 человек. Регистрируйтесь только в случае, если вы точно пойдете на экскурсию. Во время регистрации оставляйте номер телефона для связи с вами накануне.

Продолжительность экскурсии: 1,5 — 2 часа

Стоимость 500 руб/чел.

Оплата производится до начала экскурсии в связи с покупкой билетов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше