• 13 июля 2018, пятница
  • Москва, Место встречи: на выходе из станции метро «Полянка», напротив входа в книжный магазин «Молодая гвардия».

Бесплатная экскурсия "От храма к храму гуляем по Замоскворечью…"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2112 дней назад
13 июля 2018 c 17:30 до 19:30
Москва
Место встречи: на выходе из станции метро «Полянка», напротив входа в книжный магазин «Молодая гвардия».

Широкая долина, усыпанная домами и церквами – так называл Замоскворечье Михаил Лермонтов.На экскурсии вы узнаете: Что случилось бы с Большой Ордынкой, если бы сталинский план реконструкции удался? Где увидеть снесенные храмы Заречья? Какой храм спасали наполеоновские солдаты? Почему мужчин не брали на работу в качестве телефонистов?

Гуляя от храма к храму, можно не только познакомиться с историей Москвы, но и узнать, как в разное время жили обитатели Замоскворечья, а также как менялся его облик из века в век. Только здесь можно понять, почему Москву называют златоглавой, а также купеческой, провинциальной и даже большой деревней. 
 Район, отделенный от Кремля и Китай-города рекой, всегда отличался особенным укладом. Здесь ложились спать, когда столичная жизнь только просыпалась, а поднимались с рассветом, когда весь бомонд возвращался с балов. Спокойная и патриархальная – я приглашаю вас познакомиться с самым уютным районом Москвы. 

Место встречи: на выходе из станции метро «Полянка», напротив входа в книжный магазин «Молодая гвардия».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше