• 14 июля 2018, суббота
  • Москва, у выхода ст. метро «Автозаводская» - ул. Мастеркова, д.4

Бесплатная экскурсия "Экспедиция в прошлое: ЗиЛ и другие"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2084 дня назад
14 июля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
у выхода ст. метро «Автозаводская» - ул. Мастеркова, д.4

Вы узнаете, где и над чем работал инженер Шухов, как кормили служащих на заводе Бари, где и как жили рабочие в 30-е годы, где снимался один из фильмов Эйзенштейна, какая связь между «оружием победы» и ЗиЛом, что скрывает романтический замок с башней, где тренировалась футбольная команда автозавода и многое другое.

В конце XIX века на тихой окраине Москвы, в Симоновской слободе и Тюфелевой роще построили один за другим несколько крупных заводов – электротехнический «Динамо», котельный завод Бари и автомобилестроительный братьев Рябушинских. Все эти заводы успешно работали на протяжении всего бурного XX века, но не смогли пережить век XXI. Сейчас на их месте – торговые и бизнес-центры, спортивные сооружения и жилые кварталы. Но кое-что все же осталось. Мы организуем исследовательскую экспедицию в глубь времени – по следам исчезнувших заводов.

Место сбора - у выхода ст. метро «Автозаводская» — ул. Мастеркова, д.4

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше