• 17 августа 2018, пятница
  • Москва, Метро Киевская (Филёвская линия, выход №3, к площади Киевского вокзала напротив ТЦ «Европейский»). Встречаемся на улице, рядом с наземным павильоном станции метро во французском стиле (с надписью «METROPOLITAIN» и витыми решетками и светильниками).

Бесплатная экскурсия "Шедевры Дорогомилова и Пресни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2078 дней назад
17 августа 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Метро Киевская (Филёвская линия, выход №3, к площади Киевского вокзала напротив ТЦ «Европейский»). Встречаемся на улице, рядом с наземным павильоном станции метро во французском стиле (с надписью «METROPOLITAIN» и витыми решетками и светильниками).

Дорогомилово и Пресня – старинные районы, расположенные на противоположных берегах Москвы-реки и соединенные уникальным торгово-пешеходным мостом Багратион. Увидите: Киевский вокзал с его потрясающей часовой башней Фонтаны «Похищение Европы», «Юность», «Грот», «Столбы» Бородинский мост и мост Багратион Сталинские высотки Обелиск «Москва – город-герой» Памятники П.И. Багратиону и Л.Украинке Комплекс небоскребов «Москва-Сити» «Древо жизни» Э.Неизвестного

На первый взгляд, эти места имеют вполне современный, почти европейский вид, так что, гуляя по ним, ни за что не скажешь, что они хранят память о важнейших событиях истории Москвы и России. Но мы обязательно отыщем следы истории в названиях прилегающих улиц, площадей и мостов, вспомним героев нашего Отечества, полюбуемся Москвой-рекой, великолепными фонтанами, памятниками и зданиями. Среди достопримечательностей, которые вы увидите, окажется немало шедевров, но самым удивительным и запоминающимся станет скульптурная композиция Э.Неизвестного «Древо жизни» — подарок москвичам от гениальнейшего скульптора ХХ века.

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • Кто жил в Дорогомиловской слободе и почему она имеет такое название
  • Как в Москве оказалась скульптура бельгийского скульптора Оливье Стребеля и что она символизирует
  • Почему Дорогомиловскую гостиницу переименовали в гостиницу «Украина»
  • У какой высотки нет звезды на шпиле и почему
  • Как скульптор А.Н. Бурганов преобразил Дорогомилово и сделал его уютным и приятным для прогулок
  • Чем знаменита Пресня
  • В чем уникальность небоскребов комплекса «Москва-Сити» и как их различать
  • Какой смысл вложил Э.Неизвестный в свое творение «Древо жизни»

Начало: м. Киевская (Филёвская линия, выход №3, к площади Киевского вокзала напротив ТЦ «Европейский»). Встречаемся на улице, рядом с наземным павильоном станции метро во французском стиле (с надписью «METROPOLITAIN» и витыми решетками и светильниками). Оттуда направимся к площади Европы.

Окончание: м. Выставочная

Маршрут: Площадь Европы – Киевский сквер – Бородинский мост – Большая Дорогомиловская улица – Украинский бульвар – Кутузовский проспект – мост Багратион

Важно! В зависимости от ситуации в середине маршрута возможен проезд на общественном транспорте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше