• 16 августа 2018, четверг
  • Москва, метро «Комсомольская» кольцевая/радиальная, выход к Ленинградскому вокзалу, около памятника Георгию Победоносцу.

Бесплатная экскурсия "Триумвират: Шухов, Щусев, Корбюзье"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
2074 дня назад
16 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
метро «Комсомольская» кольцевая/радиальная, выход к Ленинградскому вокзалу, около памятника Георгию Победоносцу.

В первой трети XX столетия архитектурный облик Москвы определили три славных имени: инженер Владимир Шухов, архитектор Алексей Щусев и швейцарец Ле Корбюзье.На нашей экскурсии мы увидим и узнаем на что пошли сокровища мадам Петуховой из знаменитого романа «12 стульев», где находился «шахматный клуб четырех коней», можно ли в 20-м веке строить как в 17-м, где Эльдар Рязанов разместил «Министерство свободного времени», за что «фотограф Шухов» получил в Париже золотую медаль и многое другое.

Алексей Щусев построил крупнейший вокзал Москвы – Казанский и еще ряд построек,  формировавших ансамбль Комсомольской площади. Гиперболоидные и стальные арочные конструкции инженера Шухова известны на весь мир, а знаменитая Шуховская башня надолго стала символом Москвы и, вцелом, русского авангарда. И только в Москве есть единственное в России здание, возведенное по проекту Ле Корбюзье, авангардиста и гения мировой архитектуры.
 

Начало экскурсии: м. «Комсомольская» кольцевая/радиальная, выход к Ленинградскому вокзалу, около памятника Георгию Победоносцу.
Окончание: м. «Чистые пруды».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше