• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, у выхода из станции метро "Партизанская"

Бесплатная экскурсия «Усадьба Измайлово и ее обитатели»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
1956 дней назад
20 ноября 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
у выхода из станции метро "Партизанская"

На экскурсии по усадьбе Измайлово мы с вами увидим архитектурные памятники разных эпох: Мостовую башню, Покровский собор, передние и задние ворота въезда в усадьбу и каменные постройки Измайловской военной богадельни. И конечно, сможем насладиться прекрасными видами Виноградно-Серебряного пруда, Измайловского кремля и парка.

Усадьба Измайлово обязана своим существованием династии Романовых, хотя и появилась задолго до их выхода на арену истории.  

В качестве летней царской резиденции Измайлово было построено по приказу отца Петра I Алексея Михайловича. Именно здесь маленький Петр провел юношеские и детские годы, играл в полководца со своими потешными полками и нашел старый английский бот, положивший начало русскому флоту. Его племянница, Анна Иоанновна, так же провела свое детство здесь и впоследствии, став императрицей, два года оставалась в Измайлово.  

История усадьбы была непростой, ее опустошали и снова застраивали, долгое время на ее территории была военная богадельня, затем коммунальные квартиры.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше