• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Ул. Забелина, д.1, м. "Китай-город", выход в сторону ул. Солянка, Варварка (около кафе "Хинкали").

Бесплатная экскурсия "Хитровка. От тюрьмы и от сумы не зарекайся"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Я покажу тебе Москву"
1943 дня назад
2 декабря 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
Ул. Забелина, д.1, м. "Китай-город", выход в сторону ул. Солянка, Варварка (около кафе "Хинкали").

В Москве совсем немного мест, которые смогли бы по-настоящему удивить. Кварталы Ивановской горки и знаменитой Хитровки – из числа последних, не открытых зон. Тихое снаружи и страшное по сути место – Хитровка — расположено всего в двух шагах от другого тихого места – Морозовского сада. А рядом Ивановский монастырь, прославившийся всего двумя узницами – Салтычихой и Таракановой. Увидим: Кулаковку, даже с виду жуткий Утюг, Свиньин дом и другие достопримечательности.

Большинство москвичей знает о Хитровом рынке благодаря книге «Москва и москвичи», но история этого района не ограничивается Гиляровским и его героями: ворами, скупщиками краденого, беглыми каторжниками и нищими. Пыльные переулки и улочки видели взлёты и падения, небывалые страсти, удачи и крушения. Попасть туда сложно, выбираться не хочется. Этот заповедный уголок Москвы сильно изменился за последние 100 лет, но тем интереснее сравнить его с ушедшей эпохой. 

Место встречи: Ул. Забелина, д.1, м. "Китай-город", выход в сторону ул. Солянка, Варварка (около кафе "Хинкали").
Завершение: Хитровская площадь.

экскурсовод: Светлана Пиховкина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше